коНтоРКа

Текущее время: 20 апр 2019, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 10:32 

Звание: Близняшка
Расстроила меня вчера Лиза.
"Лис в этом драбблике какой-то невежественный, злой, грубый, к тому же не умеющий сам себе добыть пропитание. Это творческая мысль или ты так обо мне думаешь?"

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 16:02 

Наташа, надеюсь планы написать продолжение сказки про трёх дочек не изменились? :Rose: Мне дочки понравились, особенно старшие!

Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:39 

Поднявшись на чердак, я взял зеркальце, и оно мне показало дочек. Сначала я попросил показать мне Дашу. Она была в какой-то темнице. Сидела плакала, а Мурочка ее успокаивала. Волшебную скатерть у них не отобрали и кошка пыталась подкормить мою дочку.
ё- Дашенька, надо хоть что-то съесть. Тебе силы нужны.
- Не хочется.
- Надо. Папа и сестры за тебя волнуются. Мы сегодня попытаемся сбежать, нам силы потребуются.
Услышал слова своей подружки, Даша сразу съела бутерброд.
- Рассказывай свой план.
Мурочка стала что-то шептать Даше на ухо. Моя доченька ее внимательно слушала и кивала головой.
Когда вошел охранник кошка начала к нему ластиться и мяукать.
Охранник нагнулся и стал ее гладить.
Даша в это время тихонько подкралась к двери и нырнула за нее. Страж этого не заметил.
Увы бежать ей не удалось. Она была поймана. За попытку побега мою дочку и кошку посадили на длинную цепь. Мне было безумно жаль мою Дашу, но никак не мог ей помочь.
- Зеркальце, покажи мне Танюшку.
- Сейчас.
Зеркало мигнуло, перенастраиваясь и я увидел старшенькую. Она с ежиком обсуждала дальнейший план действий.
- Аня, а мы можем как-то быстрее двигаться, а то мы месяц будем по волшебной стране путешествовать. У тебя ковра самолета не завалялось?
- Этой древности у меня нет. Зато есть кое-что получше.
Ежик потрясла своими колючками и появилась метла.
- Какая прелесть! Совсем как у Гарри Потера в фильме или у Бабы Яги из сказки. Ты управлять этой штукой умеешь?
- Ну немножко.
- Поехали!
Они сели на метлу и полетели. Ежик умело управляла этим летательным аппаратом.
Показался древний рыцарский замок.
- Анечка, милая, хорошая, давай туда залетим на минуточку. Так хочется на рыцарей посмотреть.
- Хорошо мы спустимся, - пообещала Аня. – Только не надолго. Ты помнишь, мы Дашу должны найти.
Они опустились недалеко от замка. В замке было шумно. Путникам стало ясно, что там проходит рыцарский турнир.
- Анечка, ты можешь, меня переодеть, чтоб не очень выделяться.
- Да, пожалуйста.
Ежик взмахнула колючками и появилось платье для дамы. Таня схватила его и побежала в кусты, переодеваться. Вышла она оттуда настоящей дамой из рыцарских романов. Ежика дочка положила в карман и отправилась на турнир.
Дочке удалось занять место в первых рядах. Она с таким восторгом смотрела на турнир, что я не мог на нее сердиться.
Моя Танюшка бредила рыцарями. Книги об Айвенго, Квентине Дорванте были ее зачитаны до дыр.
На ринге появилась новая пара поединщиков. Они сделали круг, объезжая ряды зрителей. Рыцарь с красным пером в шлеме подъехал к трибуне, где сидела Таня. Он преклонил копье и произнес:
- Я рыцарь Кевин посвящаю бой прекрасной незнакомке.
Танюшка раскраснелась и ответила:
- Спасибо. Я тронута.
Начался бой, Кевин победил.
После окончания турнира, он подъехал к Тане.
- Милая незнакомка, не нужна ли вам моя помощь?
- Я подумаю над вашим предложением.
- Не отказываетесь, я могу вам пригодиться.
Ежик кольнуло Таню иголкой, мол соглашайся.
- Вы знаете, я решила принять ваше предложение. Я ищу свою сестру. Буду признательна вам за помощь.
- Садитесь на моего коня и в путь.
Рыцарь подал руку и очка вскочила на седло, заняв место впереди рыцаря. Когда они отъехали на приличное расстояние от замка, Таня предложила сделать привал. Путники развели костер и перекусили.
После ужина Таня отошла в сторонку, ей надо было посоветоваться с Аней. Их переговоры я не слышал, они разговаривали шепотом. Когда они возвращались к костру, я понял, что они приняли решение. Таня была уже в своей обычной одежде.
- Кевин, я прибыла в вашу страну из другого королевства. Моя сестра пропала и нуждается в моей помощи.
- Я понял, что вы необычная леди, но меня это не пугает. Вы можете рассчитывать на меня.
- У меня есть помощник.
Таня вынула из кармана ежика.
Рыцарь преклонил колено и представился.
- Кевин.
- Аня, - ответила ежиха.
- У нас есть средство передвижения.
Таня показала метлу.
- Мы поедем на нем. Надеюсь, что на своем коне вы сможете за нами угнаться.
- Я попробую, - с сомнением в голосе ответил рыцарь.
Таня с Аней сели и полетели. Рыцарь на своем коне с трудом за ними успевал. Стало понятно, что он отстает.
Таня спустилась, и путники приняли решение, что Кевин пересядет к ним на метлу. Лошадь же рыцаря , продолжит свой путь за ними. Кевин был уверен, что его конь всегда его найдет.
Зеркальце мигнуло.
- Все хватит на сегодня.
- Спасибо. Я уверен, что вместе с Кевином Таня найдет Дашу и справиться с любыми врагами. Вот у одной дочки появился поклонник. Буду надеяться, что у них все сложиться. Парень мне нравится.
Утром я проснулся и меня насторожила непривычная тишина в доме. Обычно по дому всегда бегали мои девочки, вкусно пахло едой. Моя младшая вообще не могла сидеть спокойно, носила по дому, как угорелая. Я пошел искать Лизу, но нигде не нашел. Поднялся на чердак, чтоб спросить зеркальце. В тайнике его не было. Обыскав весь чердак, зеркало я не нашел. Мне стало понятно, что Лиза отправилась в волшебную страну и, наверное, зеркальце с собой взяла. Это было ужасно. Теперь я ничего не знал о своих девочках. Сердце заныло. Я спустился вниз, пошел на кухню и налил себе чаю.
- Что ты пустой чай пьешь. Надо обязательно поесть,Эй ты горе папа. – услышал я голос позади себя.
Повернулся и увидел старушку невысокого роста.
- Ты кто?!
- Бабушка домовой.
- Быть не может! Домовые все мужчины.
- У тебя неверная информация. Среди домовых попадаются женщины и даже бабушки такие как я. Живу я твоем доме я очень давно и всю твою семью охраняю. Эх ты горе папа! Захотел дочек пристроить, а что натворил. Ладно я тебе помогу. Для начала покормлю. Ты небось готовить не умеешь.
- Я могу яичницу пожарить, макароны сварить. Даже картошку чистить умею.
- Герой! Запомни по утрам надо есть кашу.
Бабушка ловко приготовила еду. Каша оказалась очень вкусной, просто таяла во рту.
- Спасибо, - поблагодарил я домовую. – Как же мне узнать о моих девочках.
- Не волнуйся, с ними обязательно все будет хорошо. Пока девочки путешествуют, я за тобой присмотрю.
- Если бы у меня было зеркальце.
- Сейчас я его найду.
- Разве Лиза не взяла его с собой?
- Зеркальце в доме, просто Лиза его перепрятала в беседку.
Бабушка ушла и вернулась с зеркалом.
- Давай посмотрим, как там мои девочки.
- Сейчас смотреть не будет. Тебе надо отдохнуть. Хватит на сегодня волнений.
Не зная, чем себя занять, я пошел в огород, посмотреть, что надо сделать. Мне надо было продержаться до утра. Все мои мысли были о дочках.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 12:29 
Администратор

Звание: СТИХИЯ
Вон в какие приключения доченьки ударились! А у папы голова от их приключений болит... :in_dreams:

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 15:52 

Энвешечка Сказка о царевне

Бабушка укладывала внучку спать.
- Спи Сонечка, я тебе сказку расскажу.
- Ба, я Софи. Я еще не готова к другому обращению.
- Для меня ты Сонечка. Жила-была девочка.
- У нее была красная шапочка. Я эту сказку наизусть знаю.
- Хорошо. Жила–была принцесса. Отец посадил ее в высокий терем. Издал указ, кто из храбрых рыцарей достанет до окна принцессы и поцелует в уста сахарные, тому она в жены и достанется.
- А зачем?
- Не хотел король с дочкой расставаться. Любил ее очень свою умницу и красавицу. Боялся, что ее обидят всякие залетные принцы, а еще хуже увезут в чужое царство государство.
- Очень мне этот король дедушку напоминает. Он меня и мамочку очень любит и за нас волнуется.
- Много разных рыцарей и простого народу пытались достать до окна принцессы, но ничего у них не получалось. Сидела она грустная, по щекам ее катились слезинки.
Однажды приехал важный принц Алехандро. Он все время пыхтел трубкой и хвастался, что для него нет невозможного. Сел на коня взлетел, но до окошка не достал. Видно ему не принцесса была нужна, а полцарства, которое ей в приданное достанутся. Уехал важный принц обратно в свое королевство.
Шло время. Принцесса в своем тереме скучала и ждала героя, который ее спасет из заточения. Появился прекрасный рыцарь. Он был красив, весел и обаятелен. Звали его Ромунальдо.
- Ой, а он мне крестного дядю Рому - напоминает.
Бабушка улыбнулась и продолжила рассказ.
- Ромунальдо придумал специальные ходули и на них пытался добраться до окна, но у него не получилось. Видно и ему была нужна не принцесса, а что-то другое.
- Ба, мне его жалко.
- Ничего не поделаешь каждый должен найти свою половинку. Значит принцесса была не для него предназначена. Вскоре появился Андрей. Прилетел он на волшебном корабле.
- Ба, это мой папочка!?
- Слушай дальше. Попробовал Андрей долететь до принцессы, но не получилось. Тогда он приделал своему кораблю крылья и второй раз попробовал, но опять не вышло. Несколько дней он думал, как усовершенствовать свой корабль. Решил, сделать парус. С третьей попытки он долетел до заветного окошка и поцеловал принцессу. Она была счастлива, ее сердечко давно было влюблено в Андрея. Пришлось королю сдержать слово и отдать свою дочку замуж. Был пир.
- Знаю, знаю… Я там был мед пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
- Ты моя умница. Жили они долго и счастливо. Спи, стрекоза.

Конец.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:45 

Сказка о дружбе или из виртуальности в реальность.
Изображение

Жили-были Бусинка и Капелька. Было у них взлеты и падения - жизнь же, как известно, в полоску: то светлая, то тёмная. Все было как у всех: садик, школа, институт, работа, замужество, рождение детей. Хоть и жили в одном городе, но не встречались.
Говорят, что Москва большая деревня, значит, их встреча была предназначена.
Познакомились они виртуально в «Одноклассниках» сообществе своего любимого института. Подружились, но, увы, в виртуальном мире нельзя увидеть человека. Представить можно только по фотографии. Но фото ловит только миг из жизни.
Виртуальность это совсем другой мир, необычный и интересный. В нем можно узнать много нового, найти любую информацию и найти много новых друзей. С этими друзьями можно пообщаться через «личку», по электрошке (электронной почте). Беседуй хоть по несколько раз в день. Можно поставить другу лайк на фото или сообщение. Много чего можно сделать. Но в виртуале нельзя услышать голос человека, увидеть, как он смеется, огорчается, думает - это минус. А встречи в реальной жизни случаются редко... В сказке все возможно: кометы притягиваются, звезды образуют созвездия и чудеса случаются. Бусинка и Капелька встретились. Ручеек их беседы тёк, не смолкая, им было интересно с друг другом.
Все хорошее когда-нибудь кончается, пора было прощаться. На память Бусинке осталась памятка-подарок от Капельки. Она ответный подарок сделать не догадалась. Будем надеяться, что у сказки будет продолжение - еще встреча и Бусинка исправит свою оплошность. Бусинка будет ее ждать и вспоминать заливистый смех Капельки.
Дорогие мои читатели, желаю вам, чтоб чудеса случались в вашей жизни и виртуальность превратилась в реальность. Реал все же лучше любой виртуальной жизни. С любовью ваш Автор.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:14 

Энвешечка писал(а):
. Реал все же лучше любой виртуальной жизни. С любовью ваш Автор.

Спасибо.Я двумя руками за эту фразу!!!

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа