коНтоРКа

Текущее время: 17 окт 2018, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВО САДУ ЛИ В ОГОРОДЕ
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:53 

Звание: Близняшка
Привет, солнышки. :hiya: :hiya: :hiya:

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 08:43 

Всем доброго утра, хорошего дня и здоровья побольше! :almirena 04:

Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:48 

Звание: Близняшка
Привет, солнышки. :hiya:

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 10:00 

Доброе утро! :tancy: Хозяйка домика мелькнула!

Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 07:22 

Звание: СТИХИЯ
Латунь писал(а):
Прицеплю обещанные фотки. не забудьте прокомментировать, что я зря фоткала что ли?

Вот молодец ты! Вроде и участок совсем небольшой а заполнен и все растет, тьфу..тьфу...тьфу...
Пироги конечно смущают взор и вызывают аппетит, вот надразнилась ты. :pooh lol:
Латунь писал(а):
Укроп как с ума сошел просто джунгли.

Ну и хорошо и ешьте пока он джунглирует, порезать да с майонезиком и ложкой. Я так люблю. :d

Латунь писал(а):
медведка

Отвратное насекомое! Такое же отвратное как улитки у Лены! Все им надо сожрать да под чистую! Нет бы не наглели так чуток откусили ушли а они заразы... :O:

Zolushka писал(а):
И вообще всё теплолюбивое плохо нынче растёт.

А чего удивительного с вашей нынешней так называемой летней погодой. У вас вообще погода обалдела!

Zolushka писал(а):
Огурцы так и совсем отказываются...загрустили. Сегодня ночью +6 всего было. :-( Завязей полно, но из-за холодных ночей замерли, не растут.

А они у вас в теплице? Может им туда изредка масляный обогреватель приносить, теплом порадовать?

Zolushka писал(а):
Латунь писал(а):
вот я вам изобразила свою жизнь((( погуляла на огороде, но траву особо сил рвать нет

И не рви! Береги себя.

Вот-вот! Трава она опять вырастет, а здоровье у нас... не факт что тоже.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 07:30 

Zolushka писал(а):
Петуньки мои

Петуньки хороши!

Zolushka писал(а):
Хоста..

Я чего-то не знаю (стыдно) что это такое хоста цветок или еще чего?

Zolushka писал(а):
Альпийская горка...типо.

А между прочим очень симпатично!

Zolushka писал(а):
Цветки ромашки живописно переплелись с картофельными цветками и ботвой....

Симпатично. :pooh lol: Даже жалко ромашки рвать чтобы картошке не мешали расти.

Латунь писал(а):
Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

:ROFL:

Zolushka писал(а):
Совершенно замечательное растение для полутени-тени. Очень много видов, зимует прекрасно. Цветёт , правда не ах, но листья очень декоративны.

А, вон оно что эта хоста.

Zolushka писал(а):
Мята, мелисса...базилик считается душистой травой? Тоже есть. Тока он расти не хочет, мЭрзнет

Бедные растения! Лета не дают в нужном количестве!

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 07:37 

Девочки, большое вам спасибо что поддержали и тут много слов добрых высказали! Мне, а точнее не мне а брату написать пришлось тут, я войти то с его телефона не могла, а как гость думаю кто и где меня пооймет и какими ключевыми фразами дать понять что гость это я сама. Ну вот потому здесь сообщение попросила брата разместить в нашей садово-огородной теме. А теперь все что не про огород давайте возвращаться в блог! :friend: :almirena 04: А тут мы будем продолжать наблюдать за тем что происходит на дачах и огородах! :victory:

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:21 

Звание: Говорят-красотуля
не знаю, куда прилепить. ТУТ про огород тоже есть))
2016. ВИСОКОСНЫЙ ГОД. ПРИМЕТЫ

Приближение високосного года всегда пугает людей суеверных, им всюду мерещатся опасности, аварии, стихийные бедствия и катастрофы. Високосный год и приметы связанные с ним, не более чем домыслы и «бабушкины сказки» про святого Касьяна, который за провинность свою перед Христом поминается раз в 4 года, а именно 29 февраля. Но народные традиции остаются незыблемыми, и кое-кто предпочитает их придерживаться, дабы дурного не случилось.
3925311_2016 (700x437, 88Kb)
•Нельзя колядовать в високосный год - примета плохая. Считается, что в этот год рядиться и играть с нечистой силой очень опасно
•Нельзя в високосный год ставить баню
•Если есть возможность – не меняйте в високосный год ни квартиру, ни работу
•Нельзя разводиться, а если это случилось, нужно купить полотенце и отдать его в церкви женщинам, которые там прибирают, сказав про себя: «Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, рядом со мною встань. Аминь. Аминь. Аминь»
•Тому, кто занимается посадками в своем огороде по весне, в високосный год во время посадки, примета такая - нужно сказать: «В високосный сажу, умереть погожу»
•На Ивана Купала в этот год тот, кто собирает лечебные травы, должен сказать: «Високосный Батюшка, оставь себе плохое, а мне дай взять дорогое. Аминь»
•В високосный год не топят котят, не продают скот и живность из дома
•Если кто попал в тюрьму в високосный год, примета такая: родственники идут в церковь, ставят свечи перед тремя иконами и говорят, выйдя из храма: "Високосный уйдет, а раб (имя) домой придет. Аминь"
•В високосный год, прежде чем уехать из дома надолго, говорят, не переступая порога: «Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь»
•В високосный год примета есть - при первом громе нужно скрестить два пальца крестом и сказать: «Вся семья при мне (перечисляются имена членов семьи). Аминь»
•В такой год не приглашают гостей на первый зубик у младенца. Примета гласит, что зубки будут плохие у ребенка
•В високосный год по примете беременной стричься нельзя - ребенок родится нездоровый
•Есть в народе суеверия, что свадьбы в високосный год не играют. На самом деле, в стародавние времена раз в четыре года женихи сватов не засылали. Девушки сами могли выбирать себе суженого по душе, и отказов не было. Так что, если все же в високосный 2012 год вам предстоит венчание, просите батюшку сказать: «Венчаю венцом, а не високосным концом»
•Еще есть в високосный год примета – никому нельзя рассказывать о своих планах, чтобы удачу не отпугнуть

Кроме плохого в високосном году, приметы сулят и хорошее. Говорят, кто родился в этот год, будет счастливчиком и баловнем судьбы. А тот, кому повезло родиться 29 февраля, и вовсе будет наделен способностями предвидения своей и чужой судьбы.

Чтобы високосный год не навредил ни вам, ни вашему дому, в ночь на Новый год читают молитву: «Ангелы годовые, ангелы святые, славам своим не дайте, делом своим не пускайте из високосного, уходящего в новый год приходящего. Не пускайте к рабам (имена членов семьи) ни черных дней, ни злобных людей, ни слезы горючей, ни хвори болючей. 12 ангелов, встаньте на защиту (имена). Слово крепко, к году лепко. Аминь. Аминь. Аминь».

На привлечение удачи в високосном году, приметы такая. Нужно приобрести новые домашние тапки, а старые сжечь. Делают это 31 декабря вечером, когда солнце сядет. При этом говорят трижды: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Пусть сгорает все плохое, наносное и ненужное. Как эту обувь не носить, не надевать, так и мне, рабе Божьей (имя) горя и болезней не видать. Ныне, присно и вовеки веков. Аминь».

Не смотря на всяческие суеверия и запреты, високосный год, приметы которого, скажем прямо, не слишком радостные, принесет вам, прежде всего то, во что вы верите. И если вы с оптимизмом смотрите на жизнь, то все у вас будет хорошо, будьте уверены!

а как пингвину просто так

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:43 

Латунь писал(а):
На привлечение удачи в високосном году, приметы такая. Нужно приобрести новые домашние тапки, а старые сжечь

:pooh lol: Тапочки жалко...

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа